Решите уравнение 3/4-(x+1/12)=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
3/4 - x -1/12= 1/5
2/3 - x = 1/5
-x= 1/5 - 2/3
-x= -7/15
x= 7/15