За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р сколько рублей заплатили за 2 кг Масляной краски цена

которой на 3 р больше

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1) 45 : 2 = 22,5 руб. - стоит 1 кг
акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг
масляной краски
3) 25,5 * 2 = 51 руб. - стоит 2 кг
масляной краски.
Отвечает Осипов Паша.

Ответ:

51 рубль заплатили за 2 кг маслянной краски

Решение:

1)3*2=6(р.) на 6 рублей больше заплатили за 2кг краски

2)46+6=51(р.)- заплатили за 2 кг маслянной краски