За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. Сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски , цена

которой на 3 р. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

1) 45:2=22,5(руб) - стоит 1 кг краски
2) 22,5*3=67,5(руб) - стоит 2 кг масляной краски.
Ответ: 67,5 рублей заплатили за 2 кг масляной краски.