Машина проехала первые 504км со скоростью 72км/час, а следуйщии 528 км со скоростю 88 км/час.

Сколько времини затратила машина на весь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

Ответ: на весь путь машина затратила 13 часов

Пошаговое объяснение:

1) 504 : 72 = 7 (ч) – первые 504 км.

2) 528 : 88 = 6 (ч) – следующие 528 км.

3) 7 + 6 = 13 (ч) – затратила машина на весь путь.  

Отвечает Сычкина Анастасия.

Ответ:

на весь путь машина затратила 13 часов

Решение: S=v*t  → t=S:v

504:72+528:88=7+6=13(ч)