В классе 40 мест(-о, -а). 3/5 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

Ответ:

16 мест свободно

Пошаговое объяснение:

Если занято 3/5, то свободно 2/5.

x=(2/5)*40;

x=16.

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

40 : 5 = 8

8 × 3 = 24

40 - 24 = 16