На полке стояло несколько книг, потом положили ещё 11 книг и их разложили в 5 коробок по 6 книг .

Сколько книг было. Пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

Типо вот:

6*5=30

Из этого Получается вот

30-11=19

Из этого получается 19

Отвечает Stelmah Oleg.

х + 11 = 5 * 6

х + 11 = 30

х = 30 - 11

х = 19

Ответ: 19 книг.