3) (5x+4) (x+3) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

(5х+4)(х+3)=0

5х²+15х+4х+12=0

5х²+19х+12=0

Дискриминант равен B²-4AC=>

19²-4×5×12

361-240=121

Корень из дискриминанта=√121=11

х1=В-11/2А=19-11/10=0,8

х2=В+11/2А=19+11/10=3

/-знак деления