Решите задачу Матвей и Илья вместе собирают дорогу из конструктора длиной 7 м. У них есть

короткие и длинные детали длиной 40 см и 60 см. При сборке ребята использовали семь длинных деталей. Сколько коротких деталей они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7 деталей они использовали

Пошаговое объяснение:

7×60=420 см длина длинных деталей

Так как 7м это 700 см

700-420=280 см длинна коротких деталей

280÷40=7

Получается 7 деталей