Найдите значение выражения|2x – 2| + |x| при х= 1, 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Проверим, является ли первый модуль отрицательным:

2*1,3 - 2= 2,6 - 2 = 0,6 > 0

Значит можно раскрывать модули, не меняя знаки.

2x-2+x = 3x-2

При x=1,3\ 3x-2 = 3,9 - 2 = 1,9

Ответ: 1,9