За 500 г колбасы заплатили 60 рублей. Сколько нужно заплатить за 800 грамм колбасы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

1 кг стоит 120 рублей

Составляем пропорцию:

1000 - 120

800 - х

120 *800 /1000=96

Отвечает Королёв Дима.

Ответ:96руб.

Пошаговое объяснение:

1)500г/60руб=12коп

2)800*12=96руб