Посинейте пожалуйста: 5 1\4-(x-5/8)=3 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.

Ответ:  5*1\4-(x-5/8)=3*3\4

5/4-x+5/8=9/4

15/8-x=9/4

-x=9/4-15/8

-x=3/8

x= -3/8

Пошаговое объяснение: