Купили 8 коробок з олівцями по 5 грн кожна і фломастери за 17 грн скільки грошей заплатили за всю

покупку Срочно!!! 2 класс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литягин Егор.

Ответ: 57грн

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько денег заплатили за карандаши: 5*8=40грн.

Узнаем сколько денег заплатили за всю покупку: 40+17=57грн

Отвечает Ермольев Миша.

Пошаговое объяснение:

8×5+17=40+17=57 грн заплатили за всю покупку