на 1 полке 47книг,что на 14 книг меньше,чем на 2-ой,а на 3-ей на 17 книг больше чем на 1-ой.Сколько

книг на 3-х полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.

Ответ:

144 книги на 3-х полках вместе.

Пошаговое объяснение:

1). 47-14=33(кн.)-на 2-й полке.

2). 47+17=64(кн.)-на 3-й полке.

3). 47+33+64=144(кн.)