Брату b лет а сестра на 8 лет моложе сколько лет брату и сестре вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.

Ответ:

2(b-4)

Пошаговое объяснение:

Брату - b лет

Сестра - ? на 8 лет <

Вместе - ? лет

Сестре - (b-8) лет.

Брату и сестре вместе -

b+b-8=2b-8=2(b-4)

(Выносим 2 за скобки).

Ответ: брату и сестре вместе2(b-4) лет.