(2x+y-11)^2+(x+2y+5)^2=0 Найдите x*y


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Ответ:

-63

Пошаговое объяснение:

(2x+y-11)²+(x+2y+5)²=0

(2x+y-11)²=-(x+2y+5)²

Система уравнений:

2x+y-11=0; 2x+y=11

x+2y+5=0; x+2y=-5; 2x+4y=-10

2x+y-2x-4y=11+10

-3y=21; y=21/(-3); y=-7

2x-7=11; 2x=11+7; x=18/2; x=9

xy=9·(-7)=-63