6÷x=36÷30 пропорция​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

6/х=36/30

число 36 больше 6 в 6, следовательно 30 тоже в 6 раз больше х, значит, х=30/6=5

Отвечает Гладышко Лёша.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

6÷х=36÷30

6÷х=6/5

х=6÷6/5 (6 и 6 сокращаются,остаётся только 5)

х=5