Пожалуйста быстрее решите уравнение 6,8-1/4x=7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x=-1,6

Пошаговое объяснение:

6,8-\frac{1}{4}x=7,2

Найдём для начала \frac{1}{4}x. Для того, чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:

\frac{1}{4}x=6,8-7,2

Получаем:

\frac{1}{4}x=-0,4

Теперь узнаем x. Для этого увеличим -0,4 во столько раз, во сколько x больше \frac{1}{4}x:

x:\frac{1}{4}x=\frac{4}{4}x:\frac{1}{4}x=4, значит:

x=-0,4*4

Получаем:

x=-1,6