Выполните действия: 7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16 = ??​


Ответы на вопрос

Отвечает Инжиев Далер.

Если имелось в виду это 7\frac{5}{8} + 3\frac{2}{3} - 8\frac{3}{16}

7\frac{5}{8} =\frac{61}{8}

3\frac{2}{3} = \frac{11}{3}

\frac{61}{8} + \frac{11}{3} = \frac{183+88}{24} = \frac{271}{24}

8\frac{3}{16} = \frac{131}{16}

\frac{271}{24} - \frac{131}{16} = \frac{542-393}{48} = \frac{149}{48} = 3\frac{5}{48}