Запишите корень уравнения х:44=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.

Ответ:

x=44*20

x=880

Ответ:880

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

√(44 - х) = х - 2

ОДЗ: x-2 ≥ 0   ⇒  х≥ 2

44 - х = (х-2)²

44 - х = х² - 4х + 4

х - 3х - 40 = 0

D = 9 + 160 = 169

√D = 13

x1 = (3 + 13):2 = 8

x2 = (3 - 13):2 = -5 (не явлется решением см. ОДЗ)

Ответ: х = 8

Пошаговое объяснение:

Если не сложно сделай лучшим