287+y=323 ПОМОГИТЕ ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Нужно сделать, чтобы буквы были с одной стороны от знака "=", а цифры - с другой. При переносе меняем знак на противоположный (плюс на минус, минус на плюс).

287 + y = 323\\y = 323 - 287\\y = 36