При каком значении b будет пропорцией равенство?3/4=b/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{3}{4} = \frac{b}{{12}}\\\\4b = 12 \cdot 3\\4b = 36\\b = 36:4\\b = 9