Пожалуйста объясните как решать такие примеры!!! 2 15/100 + 15/100 + 1 3/8 Или подобные примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

2 15/100 + 12/100+ 1 3/8 =

1) 2 15/100 + 12/2*100+15/100+12/100=215/100+12/100=215+12/100=227/100=2 27/100