Масса сушёных яблок составляет 15% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,35т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,1т свежих яблок?СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

1) 4.35:15×100=0,29×100=29 т. (это на первый вопрос)

2) 5,1:100×15 = 0,051×15 = 0,765 т.