0,6х-1,6х(х-4)=3(7-0,4х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Войти

0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х)

Ответ или решение1

0,6 - 1,6 * (х - 4) = 3 * (7 - 0,4х),

0,6 - 1,6 * х - 1,6 * (-4) = 3 * 7 + 3 * (-0,4х),

0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х,

7 - 1,6х = 21 - 1,2х,

1,2х - 1,6х = 21 - 7,

-0,4х = 14,

х = 14 : (-0,4),

х = -35.

Проверка:

0,6 - 1,6 * (-35 - 4) = 3 * (7 - 0,4 * (-35)),

0,6 - 1,6 * (-39) = 3 * (7 + 14),

0,6 + 62,4 = 3 * 21,

63 = 63, верно.

Следовательно, уравнение решено правильно, х = -35 является корнем (решением) этого уравнения.

Ответ: х = -35.