Автомобіль 1 год їхав зі швидкістю 60 км за 1 год а другий 70 км за 2 год якою була средняя

швидкість руху​

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

66 2/3 ~ 66,7 км/час

Пошаговое объяснение:

V1=60 км/час

V2=70 км/час

t1=1 час

t2=2 часа

S=V*t

S1=60*1=60 км

S2=70*2=140 км

V средняя=(S1+S2)/(t1+t2)

V средняя=(60+140)/1+2=200/3=66 2/3

~66,7 км/час