В 5 кг риса содержится 3,75 кг крахмала, сколько кг крахмала содержится в 7 кг риса? Какая здесь

пропорцилональность? Прямая или обратная

Ответы на вопрос

Отвечает Персикова Соня.

5 кг - 3,75 кг

7 кг - х кг

прямая пропорциональность

умножаем крест накрест:

5х=7×3,75

5х=26,25

х=26,25÷5

х=5,25 кг

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

3.75:5=0.75

7*0.75=5.25