Обчислити -3×2+0,5×(-4)-6×(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.

Ответ:

- 3 × 2 + 0,5 ×(-4) -6 × (-2)

Пошаговое объяснение:

1) -3 × 2 = -6

2) 0,5 × -4 = -2

3) - 6 × -2 = 12

4) - 6 - 2 = -8

5) -8 + 12 = 4

ответ : 4