Здравствуйте, не моглибы помочь с заданием. Упрастите вырожения: 1). √8-2√7 2) √5-2√6 3)√12-6√3 4)

√38-12√2

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt{8} -2\sqrt{7} = 2\sqrt{2} -2\sqrt{7} =2(\sqrt{2} -\sqrt{7})\\\sqrt{5} -2\sqrt{6} не упрощается

\sqrt{12} -6\sqrt{3}=2\sqrt{3}-6\sqrt{3} = -4\sqrt{3}   \\\sqrt{38} -12\sqrt{2} =\sqrt{2} (\sqrt{19} -12)