В стаде 270 овец и коз. Козы составляют 4/9 всего стада. Сколько овец в стаде?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.

Ответ:

150 овец

Пошаговое объяснение:

270/9*4 = 30*4 = 120 коз

270-120 = 150 овец