4×1 1_2+ 1 23_25 : 3_20 _ риска дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*1\frac{1}{2} +1\frac{23}{25} :\frac{3}{20} \\1)4*1\frac{1}{2} =\frac{4}{1} *\frac{3}{2} =\frac{6}{1} =6\\2)1\frac{23}{25} :\frac{3}{20} =\frac{48}{25} :\frac{3}{20} =\frac{48}{25} *\frac{20}{3} =\frac{64}{5} =12\frac{4}{5} =12.8\\3)6+12.8=18.8