Длина прямоуголька равна 45 см,а ширина составляет 60% от его длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

45:100 *60=27-длина

(45+27)*2 =144 - периметр

45*27= 1215 - площадь

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Периметр : 144см

Площадь : 1215 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

Длина:

45:100*60=27 см      

Периметр:                Формула: (a+b)*2

(45+27)*2 = 144 см

Площадь:                Формула: a*b

45*27= 1215 см в квадрате