5/x=15/24 пропорциясының шеткі мүшесі нешеге тең???))) срооооочнаааа отвеетььь​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньякова Тамара.

Ответ: х=8

Пошаговое объяснение:

5/х=15/24

х=8

15/24 сократитьна 3 и получим 5/8

5/8=5/8