7(x-4)=5(x+4)Поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.
7(x-4)=5(x+4)
раскрываем скобки:
7x-28=5x+20
переносим с учётом знаков:
7x-5x=20+28

2x=48
x=24
Отвечает Семёнова Даша.

раскроем скобки. приведем подобные. соберем с одной стороны буквы. с другой числа и получим ответ.)

7х-28=5х+20

7х-5х=20+28

2х=48

х=48/2

х=24