Розв'яжіть рівняння.1,4х- 0,6х - 0,16 = 5,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

1,4х - 0,6х - 0,16 = 5,5

0,8х - 0,16 = 5,5

0,8х = 5,5 + 0,16

0,8х = 5,66

х = 5,66 / 0,8

х = 7,075

Отвечает Петров Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.4x-0.6x-0.16=5.5\\0.8x=5.5+0.16\\0.8x=5.66\\x=5.66:0.8\\x=\frac{566}{100} :\frac{8}{10} =\frac{566}{100} *\frac{10}{8} =\frac{283}{40} =7\frac{3}{40} =7.075