7 Ширина прямоугольника 9 дм, а длина на 6 дм большеширины. Найди площадь квадрата, имеющего тот

же пери-метр, что и у данного прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трюхан Анастасия.

9+(9+6)=9+15=24(полупериметр)

24*2=48.(периметр)

48=4а.

12=а.

Площадь= 12²=144