(5z+4) :3=-17 як вирішити​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

Ответ:

z= -11

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

(5z+4) : 3= -17

Раскрыть скобки:

5z/3 + 4/3 = -17

Умножить уравнение (все его части) на 3, чтобы избавиться от дробного выражения:

5z + 4 = -51

5z = -51 - 4

5z = -55

z= -55/5

z= -11