Найти значения аргумента при которых функция y=2^2x-3 принимает значение 0, 1/2, 1/8, 1, 32


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

1) 2^2x-3=0

решений нет

2)  2^2x-3=0.5

2х-3= -1

2х=2

х=1

3) 2^2x-3=1/8            2x-3=-3         2х=0       х=0

4)  2^2x-3=1      2x-3=0        2х=3         х=1.5

5) 2^2x-3=32           2x-3= 5       2х=2    х=1