Срочно помогите пожалуйста!!! 1)5:9= 15: x; 2)12:7 = 60: x.


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:

1) х=27

2) х=35

Пошаговое объяснение:

1)5:9= 15: x

5 относится к 15, как 9 к х, из этого х = (15*9) / 5 = 27

2)12:7 = 60: x

х = (60*7) / 12 = 35

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

27

35

Пошаговое объяснение:

1) х = \frac{9 * 15}{5} = 27

2) х = \frac{7 * 60}{12} = 35