50 баллов. Радиус круга уменьшили на 40%. На сколько процентов уменьшилась его площадь. Решение и

доводы обязательны!​

Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Ответ:

было S1=πR²,

стало S2=π(0.6R)²

уменьшилась (S1-S2)/S1= 1-0.36=0.64=64%