Ребята убрали снег с 3/7 катка,что составляет 990 метров квадратных сколько ещё метров квадратных

ребятам предстоит расчистить Срооооооочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

1 способ.

1) 990 : 3/7 = 990 · 7/3 = 330 · 7 = 2310 (м²) - площадь катка;

2) 2310 - 990 = 1320 (м²) - предстоит расчистить.

2 способ.

Площадь катка примем за единицу (целое).

1) 990 : 3/7 = 990 : 3 · 7 = 2310 (м²) - площадь катка (7/7 - целое);

2) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 - нерасчищенная площадь;

3) 2310 · 4/7 = 2310 : 7 · 4 = 1320 (м²) - предстоит расчистить.

Ответ: 1320 м².