111. Даны два прямоугольника, имеющие одинаковую ширину. Длина первого 10,2 см, его площадь 51

см. Длина второго 6,8 см. Найдитеего площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.

Ответ:

34 см²

Пошаговое объяснение:

Длина а1=10,2 см

S1=51 см²

Длина a2=6,8 см

Ширина b1=b2

S2 - ?

S=a*b

b1=S1:a1

b1=51:10,2=5 (см)

S2=6,8*5=34 (см²)

Ответ: площадь второго прямоугольника равна 34 см²