Если a,b и с положительные четные числа, допустим a<b <с и a+b+c= 60, тонайдите максимально

возможнуювеличину с(А) 36(В) 40(C) 42(D) 54(Е) 57​

Ответы на вопрос

Отвечает Голенцова Александра.

Ответ:

Ответ (D)

Пошаговое объяснение:

Если числа положительные и четные и a<b<c, то чтобы с было максимальным при а+b+c=60, числа а и b должны быть двумя числами с противоположного конца промежутка [2;60]. Это числа a=2 и b=4,

Тогда с=60-2-4=54.

Ответ (D)