Помогите решить пожалуйста !!!! Л1 и 2 классах учиться 58 учеников.Во 2 и 3 классах -59 учеников .В

1 и 3 классах -61 ученик .Сколько детей учатся в каждом классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Степан.

1-й + 2-й = 58 уч.

2-й + 3-й = 59 уч.

1-й + 3-й = 61 уч.

два 1-х + два 2-х + два 3-х = 58 + 59 + 61 = 178 уч.

1-й + 2-й + 3-й = 178 : 2 = 89 уч.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 89 - 58 = 31 (уч.) - в третьем классе;

2) 89 - 59 = 30 (уч.) - в первом классе;

3) 89 - 61 = 28 (уч.) - во втором классе.

Ответ: 30 учеников в первом классе, 28 учеников во втором классе и 31 ученик в третьем классе.