-(9.4 + x - y) + (4.1 - y) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.

-( 9.4 + х - у ) + ( 4.1 - у ) = -9.4 - х + у + 4.1 - у = -5.3 - х

`````````````````````````````````````````````````````````

Отвечает Великсаров Денис.

Ответ:

9.4 – х + у + 4.1 - у = 13.5 – х

Пошаговое объяснение:

расскрываем скобочки, из-за того что перед первой скобочкой стоит «–» меняем знаки на противоположные, а у второй скобочкой так всё и оставляем, потом сокращаем