Даны два равных треугольника: ΔABC и ΔA1B1C1. Стороны треугольников относятся как AB : BC : AC =

A1B1 : B1C1 : A1C1 = 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон треугольника A1B1C1 равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фигурин Даниил.

Дано: АВС=А1В1С1

АВ:ВС:АС=А1В1:В1С1:А1С1=5:7:11

5х+11х=80

Розв'язання;

Нехай х - коеф. Пропорційності

5х+11х=80

16х=80

Х=5

АВ=А1В1=5х= 5*5=25см

ВС=В1С1=7х=7*5=35см

АС=А1С1=11х=11*5=55см

Відповідь:25см

35см

55см

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+11=16

80/16=5

5*5=25

11*5=55