Решите уравнение 1) 3√x=7 2) 10√z=3


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Ответ:1)5,(4)

2)11,(1)

Пошаговое объяснение:Возводим в степень все части неравенств:

3√x²=7² 10√z²=3²

9x=49 100z=9

49:9=5,(4) 100:9=11,(1)

Отвечает Лагунов Алексей.
Ответ:
1)x=49/9
2)z=9/100