В клас­се 25 уче­ни­ков, 40% (со­рок про­цен­тов) из них де­воч­ки. Сколь­ко

де­во­чек в клас­се?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

Было девочек - 0,4·25=10; добавили х девочек; стало девочек 10+х, а всего учеников 25+х; уравнение: (25+х)·0,5= 10+х; 12,5 + х/2= 10 + х; х/2= 2,5; х=5. Ответ: прибыло еще 5 девочек.