Аня купила месячный проезд билет на автобус. За месяц она сделала 54 поездки. Сколько денег На

сэкономила,если проездной билет стоит 22р.50коп. а разовая поездка 50коп. подскажите пожалуйста как решить эту задачу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

1) 54*50=27000 - 27 руб. стоят 54 поездки при разовой оплате.

2) 27-22.50=4 руб. 50 коп. сэкономила Аня

ответ:Аня сэкономила 4 рубля и 50 копеек

Отвечает Федів Антон.

54*50=сколько денег она проездила

Далее ответ на первый пример и - 22,50

И получтся ответ на задачу