Помогите упростить выражения 4х*(2х+3)= 12у*(4а+4в)=


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

4х*(2х+3)=12у*(4а+4в)

(раскрываем скобки)

8х+12х=48ау+48ву

20х-48ау-48ву=0