Решите уравнение: 7,87 - (4 11/35 - x) - 5/7 = 3,62 + 8 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,87 - (4 11/35 - x) - 5/7 = 3,62 + 8 2/5

7,87 - (4 11/35 - x) - 5/7 = 3,62 + 8,4

7,87 - (4 11/35 - x) - 5/7 = 12,02

-4 11/35 + x - 25/35 = 12,02 - 7,87

-4 36/35 + x = 4,15

-5 1/35 + x = 4,15

x = 4,15 + 5 1/35

x = 4 3/20 + 5 1/35

x = 4 21/140 + 5 4/140

x = 9 25/140

x = 9 5/28